当前位置:
首页 > OPPO浏览器如何开启智能防截屏保护
OPPO浏览器如何开启智能防截屏保护
时间:2026年08月22日
来源:喔趣啊网官网
详情介绍
1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“安全中心”。
3. 在安全中心页面,找到并点击“智能防截屏保护”选项。
4. 在智能防截屏保护页面,点击“开启”按钮。
5. 系统可能会要求您输入密码或进行其他验证,确保您的设备已经安装了最新版本的OPPO浏览器。
6. 完成以上步骤后,智能防截屏保护功能就已成功开启。

1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“安全中心”。
3. 在安全中心页面,找到并点击“智能防截屏保护”选项。
4. 在智能防截屏保护页面,点击“开启”按钮。
5. 系统可能会要求您输入密码或进行其他验证,确保您的设备已经安装了最新版本的OPPO浏览器。
6. 完成以上步骤后,智能防截屏保护功能就已成功开启。