当前位置:
首页 > OPPO浏览器如何设置专属导航网址提高网页访问效率
OPPO浏览器如何设置专属导航网址提高网页访问效率
时间:2026年08月20日
来源:喔趣啊网官网
详情介绍
1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,点击“设置”选项。
3. 在设置页面,找到“导航网址”选项,点击进入。
4. 在导航网址页面,点击右上角的“+”按钮,添加您想要设置为专属导航网址的网站。
5. 输入网站地址,点击“保存”按钮。
6. 返回到个人中心,点击“我的专属导航”,即可看到您添加的专属导航网址。
通过以上步骤,您可以设置专属导航网址,提高网页访问效率。

1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,点击“设置”选项。
3. 在设置页面,找到“导航网址”选项,点击进入。
4. 在导航网址页面,点击右上角的“+”按钮,添加您想要设置为专属导航网址的网站。
5. 输入网站地址,点击“保存”按钮。
6. 返回到个人中心,点击“我的专属导航”,即可看到您添加的专属导航网址。
通过以上步骤,您可以设置专属导航网址,提高网页访问效率。